Unsere Arbeitsschwerpunkte

NameArbeitsschwerpunkte / Zuständigkeiten
Ahillen, ElkeKlassenlehrerin Klasse 4a, Fachvorsitzende Musik
Aleksandric-Robertus, ElenaFachlehrerin (in Elternzeit)
Beckonert, ClaraFachlehrerin
Bernardy, SusanneKlassenlehrerin Klasse 1b, Stellvertretende Fachvorsitzende Deutsch
Böteljann, Kirsten Klassenlehrerin Klasse 3d, Fachvorsitzende Evangelische Religion, Verkehrsbeauftragte
Brüwer, LenaKlassenlehrerin Klasse 1c
Höppener, SarahSozialpädagogische Fachkraft, Arbeit in der Schuleingangsphase und im Lernstudio
Kässens, GabiSekretärin
Kempf, AlexandraFachlehrerin
Koschorke, VeraSonderpädagogin (in Elternzeit)
Korsitzky, LenaLehramtsanwärterin (Musik, Mathe und Deutsch)
Köster, RitaKlassenlehrerin Klasse 3a, Fachvorsitzende Kath. Religion, Sicherheitsbeauftragte
Krüer, SabineKlassenlehrerin Klasse 2c , Sportförderunterricht, Stellvertretender Fachvorsitzende Englisch
Krüger, SusanneFachlehrerin, Fachvorsitzende Kunst
Krümberg, KatrinSonderpädagogin, Stellvertretende Beauftragte für Gemeinsames Lernen
Linnemann, ChristophKonrektor, Klassenlehrer Klasse 2a, Medienbeauftragter, Stellvertretender Fachvorsitzender Katholische Religion
Niederhöfer, SusanneSonderpädagogin, Beauftragte für Gemeinsames Lernen, Gleichstellungsbeauftragte
Niermann, ThomasHausmeister
Otte, CorneliaKlassenlehrerin Klasse 2a, Fachvorsitzende Mathematik
Plüth, AstridKlassenlehrerin Klasse 3b, Fachvorsitzende Deutsch
Pohl, BeateSchulleiterin, Beauftragte für den Bereich Lesen/Rechtschreiben (LRS)
Post, NadineKlassenlehrerin Klasse 3c
Sieburg, BeateKlassenlehrerin Klasse 4b Fachvorsitzende Sachunterricht, Beauftragte für Begabtenförderung, Medienbeauftragte
Teper, KathrinKlassenlehrerin Klasse 1d, Fachvorsitzende Englisch, Stellvertretende Fachvorsitzende Sachunterricht, Medienbeauftragte
Tiedemann, YaseminKlassenlehrerin Klasse 4c, Beauftragte für Deutsch als Zweitsprache und Integration
Veldhuis, MarinaFachlehrerin, zuständig für die Gestaltung der Homepage
Verlemann, ChristianeKlassenlehrerin Klasse 2b, Fachvorsitzende Sport, Stellvertretende Fachvorsitzende Mathematik, Beauftragte für Dyskalkulie, Ausbildungsbeauftragte
Wroberger, MaikeKlassenlehrerin der Klasse 1a, Stellvertretende Fachvorsitzende Evangelische Religion